Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Новая полоса иркутского аэропорта пройдет в стороне от захоронений

Продолжение новости:

Омбудсмен выступил против расширения иркутского аэропорта на территорию захоронений

Саамолет. Автор фото — Илья Татарников

Саамолет. Автор фото — Илья Татарников

Новая взлетно-посадочная полоса Иркутского аэропорта не затронет территорию захоронений жертв политических репрессий в поселке Пивовариха Иркутского района. Об этом на публичных слушаниях по изменениям в генплане Ушаковского МО сообщил начальник службы архитектуры Иркутской области Алексей Буйнов.

О возможном возведении инфраструктуры иркутского аэропорта на землях мемориала жертвам политических репрессий недавно сообщали иркутские общественники. По словам представителей администрации Иркутского района, будет проведена работа по уточнению границ территории, на которой расположены захоронения.

Александр Менг, первый заместитель мэра Иркутского района:
— Место под мемориал генпланом обозначено. Более того, в настоящее время началась работа по подготовке проведения изыскательных археологических исследований для уточнения границ захоронений с целью дальнейшего сохранения мемориального комплекса.

Алексей Буйнов также пояснил, что конкретного проекта нового аэропорта на данный момент нет. Руководство ОАО «Международный аэропорт Иркутск» не планирует в ближайшее время расширять и удлинять взлетную полосу: до 2022 года в бюджете компании деньги на эти цели не предусмотрены. А предусмотренные в новом генплане Ушаковского МО дополнительные 400 гектаров предназначены для предполагаемого расширения инфраструктуры действующего аэропорта, а также для резервирования территории под складские помещения в связи с увеличением мощности аэропорта.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ЖенаМиши 26 февраля 2015 в 12:00

    Вранья много вокруг этой темы, конечно. Одно точно: подавляющее большинство жителей Пивоварихи, Миловидов, ДНТ Лесное против разворота ВПП, потому как если не снесут, то все окажутся в крайней близости от нее. Тоже была на слушаниях, вернее постояла в фойе, никакой конкретики сказано не было, зато…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля