Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Срок ареста мэра Ангарска Владимира Жукова продлили на месяц

Продолжение новости:

Владимир Жуков отказывается от еды в СИЗО Иркутска

Владимир Жуков. Фото «Вести-Иркутск»

Владимир Жуков. Фото «Вести-Иркутск»

25 февраля 2015 года Кировский районный суд Иркутска вынес постановление о продлении срока ареста мэра Ангарска Владимира Жукова. В соответствии с документом, чиновник будет находиться в СИЗО до 26 марта текущего года. Постановление еще не вступило в силу и может быть обжаловано в течение трех суток.

Напомним, Владимир Жуков обвиняется в растрате бюджетных денежных средств. С октября 2012 по февраль 2014 года в составе группы лиц по предварительному сговору он совершил растрату, установив исполняющей полномочия мэра Ангарского района Светлане Кажаевой доплату к зарплате. 22 сентября Жукова экстрадировали из Белоруссии и затем этапировали в Иркутскую область. Чиновника поместили в СИЗО-1 города Иркутска.

28 ноября Ангарский городской суд вынес постановление о временном отстранении Владимира Жукова от должности мэра Ангарска. С соответствующим ходатайством выступил следователь, ведущий дело в отношении главы города.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Jonnyboy 26 февраля 2015 в 13:10

    Чиновники верхнего эшелона получают зарплату в месяц как хороший работяга в год. При этом у них еще хватает наглости воровать, брать взятки, пилить бюджет, откаты… Пожизненно сажать или расстреливать за такое (как в Китае), коррупция и преступность в среде чинуш значительно убавится

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля