Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

67 сомнительных госзакупок выявили в Иркутской области за 2014 год

В Иркутской области продолжается реализация проекта Общественного народного фронта «За честные закупки». Об этом на конференции 27 февраля заявила сопредседатель регионального ОНФ Лариса Потапова. По ее словам, сегодня на портале зарегистрировано около трех тысяч общественных активистов региона, которые регулярно предоставляют информацию о сомнительных закупках. За 2014 год фондом в рамках реализации проекта выявлено 67 сомнительных государственных закупок. На них планируют затратить около трех миллиардов рублей. Как особо подчеркнула Потапова, все они включены в список проекта «За честные закупки» и взяты на особый контроль ОНФ.

Также сопредседатель регионального ОНФ отметила, что 11 из выявленных сомнительных закупок на сумму в 36 миллионов рублей уже отменены. По словам Ларисы Потаповой, в список сомнительных закупок попадают дорогие внедорожники для глав администраций и других чиновников, слишком дорогое спортивное оборудование или инвентарь, а также серьезные траты на корпоративы для госслужащих.

Присутствовавший на конференции сопредседатель центрального штаба ОНФ России Александр Бречалов подчеркнул, что проект «За честные закупки» на территории Иркутской области продолжает свою успешную реализацию.

Александр Бречалов:
— Сегодня это одно из приоритетных направлений работы народного фронта. Разумеется, такая работа повсеместно встречает протест и жалобы со стороны чиновников всех уровней. На меня неоднократно жаловались губернаторы различных областей. Но нашу работу поддержал сам президент Путин.

Александр Бречалов также подчеркнул, что в 2015 году работа над проектом будет усилена, и мониторинг государственных закупок будет проводиться еще активнее. В частности, общественные активисты начнут выезжать со специальными рейдами в администрации и проводить контрольные закупки.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • richiehustle 1 марта 2015 в 13:00

    Итак, что известно - с населения Иркутской области состригли 3 млрд р. Это только то, о чем известно

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля