Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске двое мужчин обманули пенсионеров на 1,2 миллиона рублей

Кадры с камер видеонаблюдения. Предоставлены пресс-службой УМВД России по Иркутску

Кадры с камер видеонаблюдения. Предоставлены пресс-службой УМВД России по Иркутску

26 февраля в дежурную часть обратилась 75-летняя жительница микрорайона Солнечный. По словам пенсионерки, двое неизвестных мужчин путем обмана завладели ее деньгами в размере 780 000 рублей.

Женщина сообщила, что злоумышленники подошли к ней на улице Дыбовского. Они рассказали, что им срочно нужно перевести деньги на оплату товара на таможне, однако средства в банке могут получить только граждане России. Мужчины не местные и в связи с этим у них возникла проблема. Женщина сняла со своего счета в банке деньги и отдала предполагаемым преступникам.

Мужчины пообещали, что через некоторое время на счет иркутянки поступит сумма, которая полностью покроет расходы, а в залог оставили несколько пачек купюр. Впоследствии они оказались ненастоящими.

По той же схеме аферисты обманули еще одну иркутянку. Жительница Куйбышевского района встретила мошенников недалеко от своего дома на улице Фридриха Энгельса. Пенсионерка передала им около 500 тысяч рублей.

По данным фактам возбудили уголовное дело, ведутся поиски подозреваемых. За помощь в раскрытии преступлений полицейские гарантируют денежное вознаграждение. Обратиться можно по телефонам дежурной части: 8 (3952) 21-69-40, 8 (3952) 21-68-05, 02 или 102 (с мобильного).

Приметы разыскиваемых
Первый мужчина: рост 170—180 сантиметров, плотного телосложения, волосы черные средней длины, был одет во все темное, на среднем пальце правой руки кольцо в виде печатки, представился Андреем.

Второй мужчина: рост 180—185 сантиметров, худощавого телосложения, волосы черные средней длины, был одет в темную куртку и джинсы синего цвета.

Преступники передвигались на иномарке серого либо серебристого цвета. Автомобиль, а также лицо одного из разыскиваемых попали в объективы камер видеонаблюдения.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • MAX_IRK89 4 марта 2015 в 17:48

    Да ну бред какой-то, они должны были знать что именно у этих бабушек по пол миллиона хранится. И еще что никому не позвонят, уточнить из родственников, рассказать что она собирается снять деньги и передать. Полный бред. Пенсионеры сами знаете, как за деньги трясутся. Всю жизнь копили, что бы снять…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля