Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Свыше 100 хищений денег с банковских карт зарегистрировали в Иркутске

С начала 2015 года в Иркутске зарегистрировали 120 случаев хищений денег с банковских карт. Большая часть преступлений совершена с помощью приложения «Мобильный банк». По данным городской полиции, только за последнюю неделю с заявлениями по данным фактам обратились шесть человек.

Большая часть хищений происходит из-за того, что владелец карты при смене номера телефона не отключает «Мобильный банк», поэтому новый хозяин сим-карты переводит деньги уже на свой счет. Кроме того, денег со счета можно лишиться и в случае кражи или утери телефона.

Еще один распространенный способ у злоумышленников — отправка сообщения о блокировке карты с указанием номера контактного телефона, потерпевшие сами сообщают мошенникам свои личные данные. Полицейские рекомендуют отключать сервисы при смене сим-карты, а в случае кражи денег со счета сразу обращаться в банк и правоохранительные органы.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • TAT 1 марта 2015 в 12:22

    Уже третью неделю борюсь со сбербанком что бы отключили услугу со старого номера… все без толку!!! злюсь Работают через «пеньколоду» злюсь

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля