Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Ангарске началась реализация проекта «Арендное жилье»

В Ангарске. Фото ИА «Иркутск онлайн»

В Ангарске. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Во втором квартале 2015 года в 6а микрорайоне сдадут дом, в котором 27 квартир предусмотрено под аренду. Во всех квартирах будет сделан косметический ремонт. Размер арендной платы в новых квартирах будет такой же, как и на вторичном рынке.

Механизм предоставления жилья будет разработан в марте. Администрация Ангарска рассмотрит несколько вариантов: уплата арендной платы за счет арендатора, компенсации части затрат арендной платы учреждением, где работает сотрудник, а также за счет субсидирования из бюджета.

Елена Федорова, исполняющий обязанности главы Ангарска:
— Обеспечение жителей Ангарска доступным и качественным жильем – одна из приоритетных задач городской администрации. Для ее успешной реализации есть все возможности: готовые площадки под жилищное строительство, предприятия стройиндустрии, квалифицированные кадры и уверенный спрос на жилье и услуги социальной сферы.

В прошлом году среди бюджетных организаций (здравоохранение, образование, учреждения культуры), а также среди крупных предприятий Ангарска собрали потребность в арендном жилье. Она составила 430 квартир. Также в прошлом году определили застройщика, который соответствовал критериям участия в данном проекте.

Программа по строительству арендного жилья с 2013 года успешно реализуется во многих регионах России — в Нижегородской, Новосибирской, Пензенской областях, Республике Алтай и Татарстан, Ханты-Мансийском автономном округе. Объем действующего арендного жилья составил 669 квартир. В процессе реализации 7 проектов в Иркутской, Нижегородской, Ростовской, Самарской, Ярославской областях. Объем арендного жилья составит 636 квартир.

Продукт «Арендное жилье» разработан ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию». По сути — это ипотечный кредит для юридических лиц. Жилье сдают внаем тем гражданам, для которых оно построено: преподавателям, врачам, работникам других учреждений бюджетной сферы, приглашенным сотрудникам технопарков и предприятий.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • SERBER 28 февраля 2015 в 16:19

    Очередное «разводилово» на бабки..собственник по своему усмотрению будет менять тарифы…я уж молчу о том,что будет при смене собственника

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля