Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутянина арестовали на пять суток за неуплату штрафов

Полицейские совместно с судебными приставами проводят в Иркутске рейды по выявлению граждан, которые не оплачивают наложенные на них штрафы. Накануне на улице Ширямова сотрудники ДПС остановили 36-летнего владельца автомобиля Mazda за нарушение правил стоянки. Во время проверки документов полицейские выяснили, что за последние два года водителя оштрафовали десять раз за различные нарушения правил дорожного движения. Общая сумма штрафов — более девяти тысяч рублей. Однако нарушитель не оплатил ни один из них.

Нарушителя доставили в судебный участок. Мировой судья избрал иркутянину меру наказания в виде административного ареста на пять суток. Мужчину поместили в спецприемник городского УМВД.

Всего за период операции «Должник» правоохранители взыскали с неплательщиков штрафов более 300 тысяч рублей. Двенадцать человек привлекли к ответственности за уклонение от исполнения административного наказания.

Полиция напоминает, что согласно статье 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ неуплата штрафа в срок влечет наложение нового, но уже в двукратном размере от первоначальной суммы либо административный арест до пятнадцати суток.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • AlexIM 3 марта 2015 в 11:38

    В таких случаях, виноваты в основном нарушители, на мой взгляд. Ведь квитанции об уплате штрафа у них на руках и просто есть такие принципиальные, которые не хотят оплачивать его ай-яй! А когда накапливается не один такой штраф, то приходится уже серьезно разговаривать с судебными приставами и т.д.!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля