Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Московские эксперты дали заключение по проекту Маратовской развязки

Продолжение новости:

Сергей Тен предложил провести публичный аудит проекта Маратовской развязки

Проект Маратовской развязки. Изображение администрации Иркутска

Проект Маратовской развязки. Изображение администрации Иркутска

В конце декабря 2014 года депутат Госдумы Сергей Тен направил проект Маратовской развязки в ведущие дорожные институты страны для получения профессиональной оценки. Как сообщается на сайте депутата, заключение дали Московский автомобильно-дорожный университет и Росдорнии. Эти материалы направят в администрацию Иркутска.

Представители Московского автодорожного института отметили, что проект требует доработки. Эксперты считают, что строительство второго моста через реку Ушаковка и устройство двух улиц с односторонним движением позволит ненадолго уменьшить транспортные заторы и упростить порядок движения, но эти меры имеют недостатки и в условиях иркутских дорог могут создать ряд проблем. По мнению специалистов МАДИ, в проекте необходимо устранить существующие недостатки и сделать его более современным.

Эксперты Росдорнии подчеркнули необходимость проведения электронного моделирования транспортных потоков, что позволит наглядно оценить обстановку на развязке и прилегающей к ней транспортно-дорожной сети. По мнению специалистов, результаты моделирования будут иметь высокую социально-экономическую значимость, должны быть включены в проектную документацию и представлены на рассмотрение.

Напомним, проект реконструкции Маратовской развязки рассчитан на девять лет. Его ориентировочная стоимость — около девяти миллиардов рублей. Реализацию первого этапа проекта планируется начать в 2016 году. Точная сметная стоимость работ, в том числе первого этапа, определяется проектировщиком и будет представлена до конца 2015 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Андрей Лав 2 марта 2015 в 18:34

    Каждое утро езжу по маратовскому кольцу , думаю проблема не совсем в кольце, а в том что на нем встречаются все потоки. Например тех кто едет с инокентьевского в сторону аэропорт., вообще на кольце быть не должно, но нормальной дороги через Топкинский нет.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля