70 иркутян приняли участие в «Весеннем забеге»

Участники забега. Фото организаторов

1 марта в Иркутске сторонники группы здорового образа жизни «Живи100» провели массовую акцию «Весенний забег». Как рассказал ИА «Иркутск онлайн» соавтор проекта Павел Ступко, на забег в этот день вышли 70 жителей Иркутска. На выбор участникам предложили две дистанции — по три и шесть километров.

Павел Ступко:
— Тренированные бегуны выбирали дистанцию побольше, те, кто мало тренировался, бежали дистанцию поменьше. Но победителями забега стали абсолютно все. Они победили не других бегущих, а себя — свою лень, свою «преданность» дивану и компьютеру. В выходной день эти люди встали с дивана и отправились на забег — это ли не повод считать их победителями?

Кроме того, организаторы акции провели конкурс на самый активный репост информации о готовящемся забеге. Его победителем стал Максим Борисов. В качестве приза он получил книгу знаменитого марафонца Скотта Джурека «Ешь правильно, беги быстро!». Следующий масштабный забег проект «Живи100» планирует провести летом. Однако ежедневные забеги участников проекта продолжаются.

• Чопик Правосудия 2 марта 2015 в 16:21

>Они победили не других бегущих, а себя — свою лень, свою «преданность» дивану и компьютеру. Ща вывернет от пафоса. Вариантов-то больше нет? Только комп с диваном? Показуха одна: большая часть тех людей вот в этот единственный раз и вышла на 3 километра, а потом обратно за комп со словами "Я…