Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Представители ООН осмотрели условия пребывания украинских беженцев в Иркутской области

Иркутскую область посетила делегация Организации объединенных наций, в том числе представитель управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в России Баиса Вак-Войя. Делегаты прибыли в регион для проверки условий проживания украинских беженцев в Приангарье. Представители ООН посетили пункт временного размещения в поселке Саватеевка Ангарского района, где осмотрели условия размещения людей, столовую, ознакомились с меню, побывали в спальных помещениях, побеседовали с беженцами.

Как сообщил по итогам визита заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Алексей Макаров, делегаты отметили высокий уровень обеспечения временного социально-бытового обустройства граждан, вынужденно покинувших территорию Украины. Чиновник отметил, что, по данным регионального УФМС, в Иркутской области находятся 8 050 вынужденных переселенцев из Украины.

Первоначально на территории Иркутской области функционировало 10 пунктов временного размещения украинских беженцев. Всем прибывшим предоставили проживание и питание, оказали содействие в оформлении документов, прохождении медицинского освидетельствования, в трудоустройстве и организовали иные консультации.

За период деятельности пунктов временного пребывания с 24 августа 2014 года по настоящее время из них выбыли 2 602 человека. Граждане покинули ПВР в связи с трудоустройством и отъездом в муниципалитеты Иркутской области (1 647 человек) и переездом в другие регионы. На сегодняшний день в области действует три пункта, где находятся 408 граждан Украины.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Tommy Hawk 3 марта 2015 в 14:39

    когда я говорю «дайте им землю» - я говорю конкретно. дайте им землю и помогите построиться. людям нужно пустить корни заново. чем они будут заниматься - это вопрос номер два. даже если это высококвалифированные специалисты, им всё равно нужно где-то жить, и с какого-то огорода питаться. тем…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля