Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Спортсмен из Тюмени одержал победу в гонке «Baikal Race 2015»

Собаки. Фото Андрея Вершинина

Собаки. Фото Андрея Вершинина

2 марта завершилась двухдневная гонка на собачьих упряжках «Baikal Race 2015», в рамках которой участники преодолели дистанцию в 280 километров за двое суток. Победителем стал тюменец Михаил Фатеев. Вторым к финишу пришла упряжка иркутянина Арсения Тюрюмина, третьей финишировала победительница прошлогодней гонки Анна Перцева. Четвертым оказался братчанин Григорий Воронцов. По словам Анны Перцевой, в этом году пройти всю трассу оказалось намного сложнее.

Анна Перцева:
— Если в прошлом году трасса была всего 100 километров, то в этом году уже 280 километров. И трасса очень сложная оказалась. Шли, в основном, ночью. Один участник даже сошел с дистанции — собаки его получили растяжения связок. Животные, не привычные к специальным тапочкам для ездовых собак, быстро повредили лапы.

Также в гонке приняли участие и лыжники с собаками. Они прошли дистанцию в 90 километров. Здесь победу одержал Илья Демин, подтвердив свой прошлогодний статус победителя.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • tao_dog 3 марта 2015 в 10:57

    Да, гонка была тяжелой, выматывающей, из-за того, что шли все время ночью, я засыпал на ходу, а вокруг казались разные вещи - то дракон пролетит, то упряжка какая-то померещится, то деревья домами становятся и т.д. Но мы все-таки дошли, преодалели эти 280 км! Спасибо организаторам и всем тем, кто…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля