Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Свыше 1,5 миллиарда рублей потратят на высокотехнологичную медпомощь в Иркутской области

Машина скорой помощи. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Машина скорой помощи. Фото ИА «Иркутск онлайн»

В 2015 году в Иркутской области на оказание высокотехнологичной медпомощи потратят более 1,5 миллиарда рублей. 983,6 тысячи рублей из них — в рамках программы обязательного медицинского страхования. В соответствии с ней, медицинские услуги получат 7,4 тысячи жителей региона, что вдвое больше, чем годом ранее. Об этом сообщила начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению министерства здравоохранения Иркутской области Ольга Лебедь.

Ольга Лебедь:
— Всего по итогам 2014 года высокотехнологичную помощь в различных медицинских учреждениях России получили более 17,3 тысячи жителей Приангарья. Из них более 6,4 тысячи человек прошли лечение в областных учреждениях здравоохранения. Еще порядка 5,5 тысяч человек — в медицинских организациях федерального подчинения, расположенных на территории Иркутской области.

На оказание высокотехнологичной медицинской помощи жителям Иркутской области на год в региональном бюджете запланировано 450 миллионов рублей. Еще 111 миллионов рублей составит федеральное финансирование. Кроме того, более 983,9 миллиона рублей выделено в рамках ОМС. В прошлом году эта сумма составляла порядка 587,7 миллиона рублей. Ежемесячно министерством здравоохранения Иркутской области совместно с территориальным фондом обязательного медицинского страхования проводится мониторинг потребности в оказании ВМП, и в случае необходимости возможен пересмотр выделяемых средств в сторону увеличения.

По словам советника отдела организации медицинской помощи взрослому населению министерства здравоохранения Иркутской области Екатерины Лысановой, с 2015 года упрощен порядок направления на оказание высокотехнологичной медпомощи. Решение о необходимости лечения может приниматься единолично лечащим врачом. Пациенты могут получить консультации в региональном минздраве по адресу: Иркутск, ул. Карла Маркса, 29а или по телефонам: (3952) 26-51-29 (кабинет № 22), 26-51-22, 24-05-75 (кабинет № 26 для направлений по профилю «Акушерство и гинекология»).

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Елена 5 марта 2015 в 11:51

    Скорая приезжает через 2 часа, три раза можно умереть за это время. Но приезжает без лекарств.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля