Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Фестиваль Baikal Ice Music стартует 8 марта

На Байкале. Фото из архива ансамбля «Этнобит»

На Байкале. Фото из архива ансамбля «Этнобит»

Студия этнической перкуссии «Этнобит» откроет третий ежегодный фестиваль ледяной музыки Baikal Ice Music 8 марта. Музыканты сыграют на ледяных торосах в районе поселка Большое Голоустное.

Как отметила руководитель студии Наталья Власевская, участвовать в фестивале могут все желающие. Для этого достаточно приехать в любую точку озера Байкал, найти ледяной торос и сыграть на нем, запечатлев это на фото и видео. Заявки принимаются до конца апреля по адресам: tekadum@gmail.com и dtv@istu.edu c пометкой «Ледовая музыка Байкала». Итоги конкурса оргкомитет подведет в конце весны. В прошлом году участниками фестиваля стали более 500 человек.

Наталья Власевская:
— Мы очень рады, что наша идея играть музыку при помощи байкальского льда заинтересовала большое количество людей. С момента появления первого видеоролика с ледяной музыкой нам до сих пор говорят, что это не настоящий звук, а удачный видеомонтаж. Чтобы развенчать эти предположения, мы и организовали фестиваль ледяной музыки, где каждый может на собственном опыте убедиться, что лед нашего Священного озера издает все эти звуки на самом деле.

В этом году «Этнобит» планирует снять сюжет о фестивале «Baikal Ice Music», где будут использованы элементы вокала и телесной перкуссии. В планах коллектива реализовать проект совместно с иркутским Театром Пилигримов, в котором соединится ледяная музыка и рок-опера.

Напомним, впервые «Baikal Ice Music» прошел на берегу Байкала в поселке Хужир 17 марта 2013 года. Мероприятие неоднократно попадало в Книгу рекордов Иркутской области, а видеоролик студии «Этнобит» стал участником различных фестивалей и был показан многими телеканалами в России и за рубежом.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ivanz 6 марта 2015 в 15:23

    Дураками земля полнится…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля