Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Руководитель Росавтодора провел рабочую встречу с делегацией Иркутской области

На встрече. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

На встрече. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт провел в Москве рабочую встречу с делегацией Иркутской области во главе с губернатором Сергеем Ерощенко. В ней также участвовали член Совета Федерации Виталий Шуба, депутат Годумы Сергей Тен, министр строительства, дорожного хозяйства области Марина Садовская.

Стороны обсудили участие федерального центра в развитии дорог Иркутской области. Сергей Ерощенко рассказал о приоритетных для региона проектах по развитию дорожной инфраструктуры. В частности, строительство трассы Тайшет — Чуна — Братск, моста в нижнем бьефе Братской ГЭС, реконструкция Байкальского тракта.

Участники встречи поговорили о возможности предоставления субсидии из федерального бюджета на строительство сельских дорог с твердым покрытием и межбюджетного трансферта в объеме около 917 миллионов рублей на реконструкцию дорог общего пользования регионального или межмуниципального и местного значения. Также поднималась тема реструктуризации бюджетных кредитов, полученных на развитие дорожной сети.

По итогам встречи решено провести в августе в Иркутске выездное заседание коллегии Росавтодора. Сергей Тен отметил, что проведение мероприятия в Иркутской области положительно скажется на дальнейшем развитии дорожной инфраструктуры Приангарья, а также соседних с ним регионов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Евгений Шоев 7 марта 2015 в 01:38

    А мне кажется что главная цель встречи не обсуждение будущих проектов, а бурная текучка директоров облавтодора.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля