Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутская область готова к пожароопасному сезону 2015 года

Сергей Донской и Сергей Ерощенко подписывают соглашение. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Сергей Донской и Сергей Ерощенко подписывают соглашение. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Все службы Иркутской области готовы к пожароопасному периоду 2015 года. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской по итогам совещания «Анализ итогов пожароопасного сезона 2014 года и задачи на 2015 год». Глава Минприроды отметил, что не все регионы успели «раскачаться». Например, у некоторых еще не заключены все соглашения на приобретение и аренду специальной техники. С такой проблемой столкнулся Забайкальский край. Губернатор края Константин Ильковский сообщил на совещании, что они исправят ситуацию до начала сезона.

Сергей Донской:
— Мы проводим в этом году совещание именно в Иркутской области, потому что в 2014 году ситуация в регионе была непростая. Приангарье среди всего Сибирского Федерального округа в прошлом году было лидером по площадям и количеству пожаров — пострадало более 700 тысяч гектаров. В среднем показатели пятилетних значений по Иркутской области превышали практически в три раза.

Среди ключевых проблем 2014 года министр назвал профилактику пожаров и оперативность реакции служб. А также выразил надежду, что Иркутская область не допустит повторения прошлогодних показателей — возникновение пожаров будет предупреждаться, что позволит сократить их число.

По итогам совещания Сергей Донской и губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко подписали соглашение «О взаимодействии по организации деятельности органа исполнительной власти субъекта РФ по осуществлению переданных полномочий в части охраны лесов от пожаров».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Tamerlan-86 11 марта 2015 в 08:13

    Один и тот же тупняк каждый год!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля