Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Предполагаемый виновник ДТП на Качугском тракте был лишен водительского удостоверения

На месте аварии. Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

На месте аварии. Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Во время проверки обстоятельств аварии на Качугском тракте следователи ГСУ установили, что предполагаемый виновник аварии — водитель Nissan Wingroad — был лишен водительского удостоверения на 18 месяцев за управление транспортным средством в состоянии опьянения. В феврале его привлекали к административной ответственности за отказ пройти медосвидетельствование на состояние опьянения.

Напомним, вечером 9 марта в районе деревни Турская 27-летний житель деревни Куда за рулем Nissan Wingroad выехал на полосу встречного движения и столкнулся с маршрутным такси SsangYong Istana. В результате происшествия погибли четыре человека — оба водителя и пассажиры, находившиеся на передних сиденьях. По уточненной информации, 14 человек получили травмы различной степени тяжести.

Следствие установило, что у водителя Ssang Young Istana не было лицензии на междугородние пассажирские перевозки, но имелись лишь документы на городские перевозки в Иркутске по маршруту № 45. В момент аварии микроавтобус следовал из поселка Никольск в сторону Иркутска, пассажиры сели в Майске.

Следователи ГСУ продолжают выяснять обстоятельства происшествия. Полиция просит очевидцев аварии обращаться по телефону: (3952) 21-25-77.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • apens 12 марта 2015 в 15:49

    Сколько раз уже предлагали простой и эффективный способ решение проблемы - конфискация транспортного средства (читай орудия убийства) у пьяного водителя. Но нет, наши законодатели не идут на это - видно бояться обидеть кого-то из властьимущих. А лишение прав для любителей выпить вообще не…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля