Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Автомобили ежедневно проваливаются под лед в Ольхонском районе

Автомобиль провалился 17 марта. Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Автомобиль провалился 17 марта. Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Накануне, 17 марта, на заливе Мухор Suzuki Escudo провалился передними колесами в ледовый нажим. В автомобиле находился только водитель, он вызвал спасателей по телефону. В результате происшествия рыбак не пострадал.

За день до этого, 16 марта, в заливе Хул передними колесами провалился внедорожник Toyota Land Cruiser. В машине находились девять человек. Установлено, что водитель выехал на лед вне ледовой переправы. Спасатели Сахюртинского поисково-спасательного отряда вызволили автомобиль. Аналогичные инциденты произошли 14 и 15 марта.

Как отмечают инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам, во всех случаях водители выезжали на лед в неположенных местах, под запрещающие знаки и аншлаги. Сотрудники ГИМС отмечают, что в акватории Малого Моря происходят подвижки ледовых полей из-за чего образуются торосы и нажимы, которые незаметны издали.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • AlexIM 18 марта 2015 в 20:15

    Да запретите вы уже на Байкал выезжать, МЧС! Причем большегрузы вообще лучше не выпускать на лед! Мало что ли несчастных случаев произошло? Эх, если бы каждый человек обладал инстинктом самосохранения, то точно не рискнул бы поехать туда! Безопасность превыше все как ни крути согласен

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля