Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Борьбу с незаконными рубками древесины усилят в Осинском районе

Древесина. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Древесина. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В Осинском районе прошло заседание межведомственной комиссии по противодействию незаконным рубкам древесины. Руководитель Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев назвал одной из причин недостаточного противодействия незаконным рубкам разрозненность структурных подразделений, ответственных за эту сферу. По его мнению, действия федеральных, областных, муниципальных структур должен координировать мэр района. Кроме того, навести порядок в сфере лесопользования смогут межведомственные комиссии. К их работе должны подключаться депутаты местных дум и налоговая инспекция.

Анатолий Прокопьев:
— В лесопромышленном комплексе Осинского района имеет место вседозволенность. Необходимо усилить внимание к арендаторам, требовать от них выполнения договоров. Под видом санитарных рубок производятся сплошные вырубки делового леса. С одной стороны, санитарная очистка необходима, так как из-за валежника возникают очаги возгорания. Но некоторые участки, определенные под санитарные вырубки, вызывают сомнение по соответствию этим критериям. Все пункты приема и отгрузки древесины, пилорамы должны быть в обязательном порядке поставлены на учет.

Инесса Марганова, заместитель прокурора Осинского района:
— В 2014 году в сфере лесопользования Осинского района было зарегистрировано 131 преступление. По фактам незаконных рубок древесины возбуждено 106 уголовных дел. Изъято 92 бензопилы, 69 единиц техники, 462 кубометра древесины. По преступлениям данной категории рассмотрено судом 96 уголовных дел, в 53 случаях вынесен обвинительный приговор, прекращены дела в особом порядке в 43 случаях. Реальная мера наказания ни одному подсудимому не назначалась.

Необходимость координации действий всех соответствующих структур подчеркнул и заместитель председателя правительства Иркутской области Павел Безматерных . По его мнению, малый и средний бизнес должны работать строго в рамках закона.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Сергей Богданов 28 марта 2015 в 21:04

    А что сразу «вседозволенность» то? - это-ж тот самый «благоприятный инвестиционный климат». крутой

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля