Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мошенники предлагали жителям Иркутска и Ангарска ипотеку по ставке 7,5%

Жительница Ангарска под видом финансовой организации открыла офисы по предоставлению ипотечных кредитов по ставке 7,5% годовых. Женщина использовала название и реквизиты реально существующей фирмы, а также подделала печати. Всего от действий мошенников пострадали 170 человек.

По версии следствия, менеджеры гарантировали выдачу займа не позднее чем через 120 дней после обращения. При заключении договора клиентам предлагали внести первоначальный взнос в размере 3% от суммы кредита, а также оплатить проверку кредитной истории. Уплаченные суммы варьировались от 15 до 600 тысяч рублей, всего мошенники получили 10 миллионов рублей.

По фактам преступлений полицейские возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Сейчас следователи выясняют обстоятельства преступлений, собирают доказательную базу и принимают меры по поиску похищенных денежных средств.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Александр Имешкенов 27 марта 2015 в 21:00

    Ставка 7,5 % по ипотеке? Ищите дурачков, как говорится! Люди, не ведитесь на этот лохотрон и вообще лучше задавайте мошенникам наводящие вопросы, дабы их раскусить согласен

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля