Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Цена проезда в общественном транспорте Иркутска останется на уровне 12 рублей

Продолжение новости:

Иркутские перевозчики недовольны отказом в повышении стоимости проезда

В автобусе. Фото Владимира Смирнова

В автобусе. Фото Владимира Смирнова

Официальный тариф за проезд в общественном транспорте Иркутска останется на уровне 12 рублей. Такое решение приняли специалисты службы по тарифам Иркутской области, рассмотрев заявление на повышение цены проезда от десяти городских частных перевозчиков. Об этом ИА «Иркутск онлайн» сообщили в пресс-службе правительства региона.

Основанием для отказа стало отсутствие у перевозчиков, подавших документы на повышение цены проезда, договоров на транспортное обслуживание с администрацией Иркутска. Это условие, наряду с экономическим обоснованием, является ключевым при принятии решения об изменении тарифа.

Как пояснила ИА «Иркутск онлайн» начальник управления транспорта комитета городского обустройства администрации Иркутска Юлия Гордина, постановление о заключении договоров на транспортное обслуживание принято в июне 2014 года. Без этого документа перевозчики не могут осуществлять перевозку пассажиров.

Муниципалитет заключает контракты с частными перевозчиками по действующим маршрутам, где согласовывается количество машин, выходящих на линию, требования к техническому состоянию автобусов и расписание движения. С тремя из десяти заявителей на повышение тарифа администрация не смогла заключить подобные договоры, так как компании предоставили заявку на незарегистрированный городской маршрут № 80к.

Напомним, с 2008 года плата за проезд в общественном транспорте Иркутска не менялась, она до сих пор составляет 12 рублей. Об обращении перевозчиков в службу по тарифам Иркутской области стало известно в конце декабря. Они предложили повысить стоимость проезда до 20 рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Александр Богданов 2 апреля 2015 в 09:31

    При тарифе 12 руб. к восьми вечера, по видимому, дневная норма выполнена, т.к. большинство автобусов уходит с маршрута.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля