Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутские перевозчики недовольны отказом в повышении стоимости проезда

Продолжение новости:

В Иркутске водители маршрутных такси устроили забастовку

Автобус. Фото «Иркутск онлайн»

Автобус. Фото «Иркутск онлайн»

Отсутствие договоров с мэрией, из-за которого частным перевозчикам было отказано в повышении цены на проезд в общественном транспорте Иркутска, не должно учитываться в решении региональной службы по тарифам. Об этом ИА «Иркутск онлайн» сообщил один из заявителей, председатель некоммерческого партнерства «Объединение автотранспортных предприятий» Сергей Ошурков.

Как уточнили в региональной службе по тарифам, обязательных договоров на транспортное обслуживание с администрацией Иркутска нет у всех десяти перевозчиков, подавших пакеты документов на обоснование тарифа. По словам Сергея Ошуркова, это связано с тем, что постановление администрации вышло лишь в середине прошлого года и к моменту подачи документов соглашения с мэрией перевозчики подписать не успели. Кроме того, при предоставлении экономической документации в службу по тарифам представителей транспортных компаний не проинформировали о необходимости иметь соответствующие договоры.

Сергей Ошурков:
— Конечно, мы будем обращаться в администрацию, чтобы нам объяснили, почему требуют договоры при том, что мы подаем обоснование за 2013 год, когда ни о каких договорах речи не шло. Это несерьезно.

По решению службы по тарифам Иркутской области официальный тариф за проезд в общественном транспорте Иркутска останется на уровне 12 рублей. Основанием для отказа стало отсутствие у перевозчиков, подавших документы на повышение цены проезда, договоров на транспортное обслуживание с администрацией Иркутска. Это условие, наряду с экономическим обоснованием, является ключевым при принятии решения об изменении тарифа.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Алексей Павловец 1 апреля 2015 в 17:45

    Во всех соседних регионах стоимость проезда гораздо выше,опять же транспорт гораздо поновее,спрос с перевозчиков тоже гораздо выше,а с наших ничего не спросишь,пока не повысится стоимость проезда,улучшения условий не будет.Будут возить нас на старых карбасах,которые отработали свое где-нибудь в…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля