Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Жительница Иркутска отпраздновала 100-летний юбилей

У Марии Анатольевны Гавриловой. Фото пресс-службы администрации Иркутска

У Марии Анатольевны Гавриловой. Фото пресс-службы администрации Иркутска

30 марта жительница Иркутска Мария Анатольевна Гаврилова отпраздновала 100-летний юбилей. Представители администрации, думы и ветеранской организации вручили женщине открытки от президента и губернатора, а также медаль к юбилею Победы.

Мария Анатольевна Гаврилова родилась 30 марта 1915 года в Вологодской области. В 1931 году она начала работать на заводе «Электросила» имени Кирова в Ленинграде. В годы войны женщина была эвакуирована в Иркутск. В 1949 году за высокие показатели в труде она была приглашена в Москву на слет передовиков производства, в рамках которого стала участником приема Иосифа Сталина. За свой труд Мария Анатольевна была награждена различными медалями, благодарностями, почетными грамотами. Ей присвоены звания «Труженик тыла», «Ветеран труда».

Николай Смирнов, сын Марии Анатольевны:
— Судьба подарила моей маме непростую жизнь с большими испытаниями и трудностями. И, тем не менее, в ней всегда было место для счастья и личных побед. Мама очень стойкий и жизнелюбивый человек. Мы ее очень любим!

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Лучик 1 апреля 2015 в 10:18

    А посущественнее подарить ничего не могли,чем открытка от Губернатора и Президента? улыбаюсь Прям стыдно даже за них. Ну разве много у нас таких долгожителей?…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля