Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Форум «Образование Прибайкалья—2015» открылся в Иркутской области

Сергей Ерощенко на открытии форума. Фото пресс-службы правительства региона

Сергей Ерощенко на открытии форума. Фото пресс-службы правительства региона

С 31 марта по 23 апреля в Иркутской области проходит девятый форум «Образование Прибайкалья—2015». В нем принимают участие около пяти тысяч педагогов, руководителей образовательных учреждений, учеников и родителей. В этом году основными темами мероприятия стали 70-летие Победы в Великой Отечественной войне и Год литературы. Ключевыми событиями станут финал конкурса школьных музеев и проведение Съезда учителей литературы.

Елена Осипова:
— В рамках форума педагоги получают возможность поделиться тем профессиональным багажом, которые они наработали, познакомиться с новыми технологиями в обучении в соответствии с требованиями времени. Так, например, мы настаиваем, чтобы робототехника стала одним из основных предметов в каждой школе, как одно из перспективных интегральных направлений, которое максимально быстро развивает школьников и помогает определиться с выбором будущей профессии.

В первую неделю форума состоятся финальные этапы областных конкурсов среди образовательных учреждений «Лучшая образовательная организация Иркутской области-2015», моделей агробизнес-школ. Завершится форум конкурсами «Учитель года-2015» и «Воспитатель года-2015». В этом году главный приз победителям — легковые автомобили.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • FarkMcGeeZax 1 апреля 2015 в 10:46

    Владыка вездесущ

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля