Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Водоканал заявляет о законности отключения канализации в домах Иркутска

МУП «Водоканал» проводит отключения канализации в многоквартирных домах Иркутска в соответствии с постановлением правительства после двух предупреждений УК. Об этом сообщается на сайте организации. Ранее руководители нескольких управляющих компаний через местные СМИ заявили, что МУП ограничил прием сточных вод без предупреждения.

На сегодняшний день задолженность населения за водоснабжение и водоотведение превышает 150 миллионов рублей. Самые крупные долги у ООО «УК Сибирская» (свыше 30 миллионов рублей), ООО «Котерия» (свыше 800 тысяч), ООО «СантехЭлектроРемонт» (около 1,9 миллиона), ТСЖ «Мой дом» (2,4 миллиона рублей).

В январе уведомления об отключении канализации отправили всем должникам, а также в администрации округов, в Роспотребнадзор и МЧС. О возможном отключении в апреле уже предупреждены ТСЖ «Южный» и «Свердлова, 40». В МУПе поясняют, что подача воды должникам не прекращается, перекрывается только канализация, все случаи отключения воды являются «самодеятельностью управляющих компаний». Также в заявлении компании уточняется, что работу с должниками усилят, чтобы сохранить действующие тарифы до 2017 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Александр Имешкенов 1 апреля 2015 в 22:52

    А что будет с жильцами домов, которых это все коснется? Им придется справлять нужду на улице или в туалетах по городу не знаю Я вообще офигеваю от работы МУП Водоканал!

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля