Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Около 300 жительниц Иркутской области пройдут обучение во время декретного отпуска

Обучение. Фото с сайта trud.pnzreg.ru

Обучение. Фото с сайта trud.pnzreg.ru

Министр труда и занятости Иркутской области Наталья Воронцова сообщила, что в 2015 году не менее 300 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, пройдут профессиональную подготовку и переподготовку, повышение квалификации. На реализацию мероприятий предусмотрено более 3 миллионов рублей.

Наталья Воронцова:
— Профессиональное обучение женщин в период отпуска по уходу за ребенком — уникальная возможность бесплатно приобрести необходимые профессиональные компетенции, так и для их работодателей получить готового работника с нужными знаниями. Чтобы получить направление на обучение достаточно прийти в территориальный центр занятости населения по месту жительства, написать заявление и предоставить ряд документов.

Как правило, обучение длится от одного до трех месяцев, в зависимости от выбранной специальности. Если программа обучения с выездом, то оплачивается проживание и проезд к месту учебы и обратно.

Всего за три года реализации целевой программы «Содействие занятости населения Иркутской области на 2014-2018» на профессиональное обучение направлено 630 женщин, находящихся в декретном отпуске. 70% из них трудоустроены. Наиболее востребованные профессии: бухгалтер, специалист отдела кадров, помощник воспитателя, оператор ЭВМ, парикмахер, мастер ногтевого сервиса.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Александр Имешкенов 1 апреля 2015 в 22:46

    И это правильно! клево! Декретный отпуск рано или поздно закончится и нужно двигаться дальше. Растить детей, зарабатывать деньги и для этого безусловно нужны профессиональные навыки, чтобы найти работу по душе согласен

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля