Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Первый в 2015 году лесной пожар зарегистрирован в Ольхонском районе

Пожар. Фото предоставлено BeterPeremen

Пожар. Фото предоставлено BeterPeremen

В Ольхонском лесничестве 13 апреля зарегистрирован первый на территории Иркутской области в 2015 году лесной пожар площадью три гектара. На его тушении задействованы сотрудники лесоохраны, три спецавтомобиля. Мониторинг ситуации ведут специалисты областного агентства лесного хозяйства. Об этом на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям сообщил зампред правительства Иркутской области Павел Безматерных.

В Иркутской области с сегодняшнего дня и до 10 мая действует особый противопожарный режим. В этот период на территории региона запрещено разведение костров, сжигание мусора в границах населенных пунктов в прилегающих лесных массивах, а также применение открытого огня при проведении огнеопасных работ.

В рамках подготовки к пожароопасному периоду на средства федерального и регионального бюджетов приобрели 13 единиц лесопожарной техники, средства связи, парашюты и иное оборудование на общую сумму 57 миллионов рублей. Также проведены все основные организационные работы, подготовлен и утвержден Рослесхозом сводный план тушения лесных пожаров. В большинстве муниципалитетов региона за исключением северных территорий, завершены санкционированные отжиги травы.

По словам начальника ГУ МЧС по Иркутской области Валентина Нелюбова, в этом году противопожарную защиту всех населенных пунктов региона обеспечивают 1200 подразделений пожарной охраны (в том числе добровольные дружины) общей численностью более 27 тысяч человек. Для своевременного реагирования на тушение крупных и затяжных пожаров на территории области сформирована аэромобильная группировка и созданы семь опорных пунктов. На вооружении пожарных подразделений имеется 73 единицы техники. На пожароопасный период спланирована временная передислокация 36 отделений подразделений государственной противопожарной службы.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • irk 14 апреля 2015 в 10:15

    Первый?????

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля