Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Восемь площадок для написания «Тотального диктанта» откроется в Иркутске

Продолжение новости:

Две тысячи иркутян приняли участие в «Тотальном диктанте»

Иркутяне пишут «Тотальный диктант». Автор фото — Яна Ушакова

Иркутяне пишут «Тотальный диктант». Автор фото — Яна Ушакова

18 апреля в 14:00 в Иркутске откроется семь открытых площадок для написания «Тотального диктанта». Места проведения акции: факультет филологии и журналистики ИГУ, Юридический институт ИГУ, биолого-почвенный факультет ИГУ, Педагогический институт ИГУ, исторический факультет ИГУ, лицей №36, Иркутская областная библиотека им. И.И. Молчанова-Сибирского. В Иркутской областной юношеской библиотеке имени И.П. Уткина по заявкам откроется площадка для людей с инвалидностью, а также всех желающих.

Пользователи интернета смогут написать диктант на сайте www.totaldict.ru. Участникам нужно будет набрать текст прямо в браузере. Автоматическую проверку написанного выполнит веб-сервис проверки правописания и сразу же покажет оценку. При этом программа покажет, за что снижены баллы, как следовало написать.

Текст для диктанта в этом году написал Евгений Водолазкин. Как отмечают организаторы, в акции примут участие жители 350 российских городов и сел. За рубежом диктант напишут русскоязычные жители 153 городов из 58 стран.

«Тотальный диктант» — ежегодная образовательная акция в форме диктанта для всех желающих. Цель проекта — дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности. В прошлом году акция прошла в Иркутске на шести площадках. В ней приняли участие 1 550 иркутян.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Евгений Медведь 15 апреля 2015 в 17:40

    Голову детям пудрят, диктант, какие то ЕГ и всякая ерунда, на деле тьфу и растереть, а детям нервы портят. Хоть пусть на 2 напишут - фигня.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля