Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мэрия Иркутска привлечет управляющие компании к борьбе с горностаевой молью

Дерево в паутине. Фото ИА Иркутск онлайн

Дерево в паутине. Фото ИА Иркутск онлайн

Мэрия Иркутска в нынешнем году привлечет горожан и управляющие компании к борьбе с горностаевой молью. Специалисты администрации в ближайшее время проинструктируют работников УК и предоставят методические рекомендации по благоустройству и защите насаждений от вредителей в жилых массивах, не относящихся к общегородским территориям (частные подворья, придомовые территории). Об этом на пресс-конференции сообщил Владимир Чубук, начальник управления экологии администрации Иркутска.

При этом специалисты мэрии будут контролировать ход исполнения данных рекомендаций. Чиновник отметил, что за ненормативную обрезку и самовольное спиливание пораженных молью деревьев по-прежнему полагается административная ответственность.

В этом году из городского бюджета не будут выделять средства на химическую обработку деревьев от горностаевой моли, так как эта мера не позволяла охватить все зеленые насаждения в городе. Вместо этого средства направят на удобрение, очистку крон от паутины с помощью полива водой и обрезку деревьев — санитарную и формовочную. Часть обязанностей по санитарной обрезке, возможно, передадут управляющим компаниям.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • m-sapfira 21 апреля 2015 в 09:16

    а она еще не сдохла после прошлогодней погоды? У нас в саду яблонька летом без моли была… Мы ее ни чем не обрабатывали, только ветки срезали в 12-13 гг.. А в прошлом после снега ее и последующего солнцепека она отошла в мир иной ангел

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля