Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Около 170 многоквартирных домов Иркутска попадают под расселение

Продолжение новости:

85 семей расселили из аварийного жилья с начала года

Около 170 многоквартирных домов Иркутска попадают под программу переселения из ветхого и аварийного жилья. Большую часть зданий (121 дом) расселят по договорам о развитии застроенных территорий. 36 жилых зданий попадают в подпрограмму «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» муниципальной программы «Жилище на 2013-2017 годы». Еще 10 домов включены в городскую адресную программу.

В новые квартиры переедут жители домов с улиц Воровского, Депутатской, Коммунистической, Лапина, Лыткина, Вилкова, Партизанской, Рабочего Штаба, Степана Разина, Трудовой, Шахтерской. На месте расселенных домов по улице Депутатской планируется строительство школы.

Всего в реестре многоквартирных домов жилищного фонда Иркутска, признанных аварийными и подлежащими сносу, на сегодняшний день числится 251 объект. В 2014 году в рамках двух программ полностью расселены 27 ветхих домов, в которых проживало 549 человек. Им предоставлено 178 жилых помещений общей площадью 9,5 тысяч квадратных метров.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Jahoo 26 апреля 2015 в 10:47

    Да, неужели лед тронулся? Езжу по городу и поверить не могу, что это гнилье наконец сносят. Еще бы, в районах новой застройки с дорогами не обломали зеваю

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля