Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Дмитрий Бердников провел первый прием граждан по личным вопросам

На приеме. Фото пресс-службы администрации Иркутска

На приеме. Фото пресс-службы администрации Иркутска

На прием к мэру записалось три человека. Иркутян выслушал не только Дмитрий Бердников, но и его заместители и руководители структурных подразделений. Иркутяне интересовались работой общественного транспорта и капитальным ремонтом.

Иркутянка Людмила Кралько обратилась к главе города с просьбой улучшить работу муниципального общественного транспорта, обслуживающего Иркутск-2. Также женщина рассказала, про неудовлетворительное состояние дороги в садоводство «Озерное» и попросила завершить начатое в прошлом году асфальтирование. Мэр заверил иркутянку, что вопрос будет решен — дорогу приведут в порядок.

Два следующих вопроса, которые разбирал мэр, касались капитального ремонта многоквартирных домов. Суть одного вопроса — правомерно ли с жильцов дома взымается плата в Фонд капитального ремонта Иркутской области, если дом признан аварийным.

Глава города пояснил, что если многоквартирный дом был включен в региональную программу капитального ремонта и собственники оплачивали взносы, но в силу обстоятельств дом признается аварийным и подлежащим сносу, то средства фонда используются на снос этого дома. Дом исключается из региональной программы, собственники прекращают платить взнос на капремонт.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Мария Вищицкая 28 апреля 2016 в 08:57

    Мой первый комментарий!

    Пытались на этот «прием» записаться по реальному патовому вопросу с начала апреля, в ответ тишина. Эти постановочные шоу и имитация бурной деятельности так надоели..

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля