Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Усольчанин спас троих детей из горящей квартиры

Дмитрий Макаров. Фото с сайта ГУ МЧС России по Иркутской области

Дмитрий Макаров. Фото с сайта ГУ МЧС России по Иркутской области

Усольчанин Дмитрий Макаров спас троих детей из пожара, произошедшего 23 апреля в квартире на Комсомольском проспекте. Как пояснил сам мужчина, он живет по соседству, и в момент возгорания услышал крики, а после увидел двух маленьких детей в окне квартиры первого этажа. Взрослых в квартире не было.

Сперва Дмитрий пытался сорвать решетку с окна, но безуспешно. После он узнал у старшей девочки, что в квартире есть ключи от входной двери. Пока она пыталась попасть ключом в замочную скважину, Дмитрий через дверь подбадривал ее и советовал, как беречь дыхание. Когда ребенку удалось открыть дверь, мужчина вынес девочку и ее брата, а затем вернулся в квартиру и спас из горящей комнаты двухлетнего мальчика.

Дмитрий Макаров:
— Если бы малыш лежал тихо, я, наверное, не смог бы найти кроватку — в черном плотном дыму приходилось идти на ощупь. Прижал его к себе, а как выбрался обратно — помню смутно.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области, прибывшие пожарные быстро ликвидировали возгорание. Но из-за сильного задымления пятерых жильцов верхних этажей пришлось эвакуировать с помощью автолестницы, четверым жильцам пожарные помогли покинуть здание по лестничным маршам.

Спасенных детей доставили в детскую городскую больницу. Девочка и мальчик 2007 и 2008 годов рождения получили ожоги рук и спины, у двухлетнего ребенка — отравление угарным газом. Дмитрий Макаров не считает произошедшее проявлением героизма. Он сам отец, и уверен, что на его месте каждый бы спас детей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Бато 27 апреля 2015 в 15:37

    Молоток!!!!!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля