Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Дмитрий Рогозин провел выездное совещание в Иркутске

Сергей Ерощенко и Дмитрий Рогозин на авиазаводе. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Сергей Ерощенко и Дмитрий Рогозин на авиазаводе. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Заместитель председателя правительства РФ посетил Иркутский авиационный завод и провел совещание о ходе работ по созданию самолета МС-21. Дмитрию Рогозину показали, что работы по сборке лайнера идут в соответствии с графиком. После зампред сообщил, что во втором квартале 2016 года первый МС-21 будет поставлен на крыло.

Дмитрий Рогозин:
— С началом серийного выпуска такого самолета мы планируем дальше развивать самолетостроение, чтобы покрыть все основные потребности гражданской авиации по самолетам ближней, средней и, возможно, дальней магистральности. При этом очень важно развивать и двигателестроение, чтобы наши самолеты комплектовались отечественными двигателями.

Напомним, что МС-21 — это лайнер, который создается на замену Ту-154 и Ту-134. Сборкой самолетов занимается корпорация «Иркут». Самолет будет выпускаться в трех версиях — на 150 посадочных мест, 180 и 212. Разработчики МС-21 утверждают, что лайнер по техническим характеристикам будет лучше продукции конкурентов Boeing и Airbus и войдет в строй в 2017 году.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • AlexIM 27 апреля 2015 в 09:05

    Не слишком ли громкие заявления, что МС-21 будет лучше лайнеров таких гигантов самолетостроения как Boeing и Airbus задумался Хотелось бы в это верить ,если честно! Хорошо, что еще не обсуждали знаменитый кластер улыбаюсь

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля