Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Акция «Бессмертный полк» пройдет в Иркутске 9 мая

На шествии в 2014 году. Фото предоставлено организаторами

На шествии в 2014 году. Фото предоставлено организаторами

9 мая в Иркутске во второй раз пройдет акция «Бессмертный полк». Колонна стартует от танка «Иркутский комсомолец» на пересечении улиц Советской и Депутатской в 9:00 и закончит свое шествие у Вечного огня. Сбор участников в 7:30. Акция пройдет еще в девяти субъектах региона: Алзамае, Братске, Железногорске-Илимском, Зиме, Саянске, Свирске, Тайшете, Усть-Илимске и поселке Железнодорожный Усть-Илимского района.

Организаторы приглашают всех желающих сформировать Бессмертный полк. Для этого необходимо изготовить штендер с фотографией своего солдата, ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, бойца сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря, блокадника, ребенка войны, и прийти с ней на построение.

Получить подробную информацию о том, как зарегистрироваться и оставить заявку на участие можно по телефону: (3952) 52-01-90. Координатор акции в Иркутске: Иван Занько, 8 914 922-38-02, ivzanko@yandex.ru. Как отмечают организаторы, регистрация необязательна, все желающие могут присоединиться к «Бессмертному полку» по пути следования.

Идея акции родилась в Томске, где впервые во время празднования Дня Победы в 2012 году в колонне Полка пронесли почти 2000 портретов ветеранов и прошли более шести тысяч томичей — их потомков. Главная задача проекта — сохранение в каждой семье личной памяти о поколении, прошедшем через войну. Формой реализации идеи стали не только марши и собрания потомков 9 Мая, но и народная летопись на сайте www.moypolk.ru.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • auditor 27 апреля 2015 в 13:45

    Хорошо, но мало. История тех лет мало изучается и мало анализируется, - вот это грустно. Товарищ Ельцин верно сказал в своё время о том, что без надлежащего изучения истории тех лет, без извлечения уроков, мы обречены будем раз за разом повторять ошибки прошлого. К огромному сожалению, пока мы…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля