Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Свыше 16 тысяч человек вышли на субботник в Иркутске

Дмитрий Бердников. Фото с сайта администрации Иркутска

Дмитрий Бердников. Фото с сайта администрации Иркутска

25 апреля в общегородском субботнике приняли участие свыше 16 тысяч жителей Иркутска. Всего было вывезено 4,5 тысячи кубометров мусора, с начала года на городской полигон доставили свыше 32 тысяч кубометров отходов.

Ход работ в четырех округах города оценил мэр Дмитрий Бердников, также глава города сам принял участие в уборке. По словам мэра, в Октябрьском округе на уборку вышли 6 тысяч человек, в Правобережном — около 2 тысяч, Ленинском — 2,5 тысячи, в Свердловском — 6 тысяч.

У Вечного огня отремонтировали лавочки в сквере и заменили тротуарную плитку. На улице Курочкина в Ленинском округе убрали свалку, на этом участке также запланировано строительство спортплощадки. В парке Парижской Коммуны по поручению мэра ведутся и работы по восстановлению ограждения, на улице Челнокова приступили к реставрационным работам подпорной стены.

Дмитрий Бердников:
— Такие объезды по городу, которые я осуществляю вместе со своими заместителями, как раз и нужны для оперативного решения проблем. Я вижу, что поручения выполняются, и доволен тем, что процесс идет, мы вместе работаем над улучшением облика города.

В Октябрьском округе уборка велась на побережье водохранилища. В Правобережном округе Дмитрий Бердников и его заместители приняли участие в побелке деревьев. Кроме того, мэр помог погрузить мешки с мусором. Глава города поблагодарил всех за участие в субботнике.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • auditor 27 апреля 2015 в 15:42

    Дела в городе очень плохи, если мэр вышел на субботник. Дело мэра сделать так, чтобы в городе было чисто всегда и везде. Чисто весь год, чисто без всяческих субботников. Коммунальные службы должны чистить город ежеминутно. А мэр должен поставить свою работу так, чтобы субботники были не нужны….

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля