Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Уголовное дело в отношении Владимира Жукова и Светланы Кажаевой передали в суд

Светала Кажаева и Владимир Жуков. Фото администрации АМО и «Вести — Иркутск»

Светала Кажаева и Владимир Жуков. Фото администрации АМО и «Вести — Иркутск»

Следователи СКР завершили расследование уголовного дела в отношении Владимира Жукова и Светланы Кажаевой. Им предъявлено обвинение по части 4 статьи 160 «Растрата муниципальных бюджетных средств в особо крупном размере, с использованием своего служебного положения» и части 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение муниципальных бюджетных средств в крупном размере, с использованием своего служебного положения». Дело направлено в суд.

По версии следствия, экс-мэр Ангарского района Владимир Жуков, уходя после октябрьских выборов 2012 года на пост главы Ангарска, 18 октября 2012 года назначил на должность исполняющей полномочия мэра Ангарского муниципального образования Светлане Кажаевой, доплату в размере 80% денежного содержания мэра АМО.

Установлено, что Светлана Кажаева получала доплату с октября 2012 года по сентябрь 2013 года в размере более миллиона рублей втайне от депутатов думы АМО, которые уполномочены принимать такое решение. В сентябре 2013 года она установила себе доплату, но уже в размере 55% денежного содержания мэра АМО. С октября 2013 года по март 2014 года обвиняемая получила еще около 350 тысяч рублей.

Сейчас Владимир Жуков находится в СИЗО-1 города Иркутска, где по решению суда пробудет до 6 июня. Светлана Кажаева около года находилась под домашним арестом, но в феврале ее освободили под подписку о невыезде.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля