Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Режим ЧС ввели в Катангском районе

Продолжение новости:

В Катангском районе спасатели ликвидировали затор льда

В селе Подволошино Катангский район. Фото «Вести-Иркутск»

В селе Подволошино Катангский район. Фото «Вести-Иркутск»

1 мая в Катангском районе на реке Нижняя Тунгуска образовался затор льда. В результате резкого подъема уровня воды в селе Подволошино оказались подтопленными 82 дома с 211 жильцами, в числе которых 11 детей. Объекты соцкультбыта в зону подтопления не попадают.

Сейчас уровень воды в Нижней Тунгуске составляет 790 сантиметров при выходе на пойму 600 сантиметров. Как сообщил руководитель рабочей группы, наблюдаемая ранее подвижка льда прекратилась.

В селе Подволошино работает оперативная группа ГУ МЧС. В пяти километрах ниже по течению от населенного пункта бригада взрывотехников производит ликвидацию ледяного затора. В настоящее время спасатели израсходовали тонну взрывчатки, работы по ликвидации затора будут продолжаться.

Всего в Подволошино 185 жилых домов, школа и детский сад. В селе проживают около 550 человек. На случай экстренной эвакуации в поселке Надеждинск подготовили пункт временного размещения вместимостью 550 человек. Непосредственно в Подволошино развёрнута палатка первой помощи.

В связи с происшествием в ГУ МЧС России по Иркутской области открыли горячую линию — (3952) 39-99-99.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Забухал Укуров 2 мая 2015 в 23:04

    "1 мая на реке Нижняя Тунгуска образовался ледяной затор. В результате резкого подъёма уровня воды в селе Подволошино Катангского района оказались подтопленными 82 дома с 211 жильцами, в числе которых 11 детей. Мэр Катангского района распорядился ввести на его территории режим "Чрезвычайной…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля