Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске за неделю возбуждено пять уголовных дел за дачу взятки полицейским

Машина ДПС. Автор фото — Елена Алексеева

Машина ДПС. Автор фото — Елена Алексеева

За прошедшую неделю возбуждено пять уголовных дел по фактам дачи взятки полицейским. В четырех случаях сотрудникам полиции предлагали деньги водители автобусов, чтобы не оформлять протокол за нарушение правил дорожного движения. Такие случаи зафиксированы в Октябрьском, Кировском и Ленинском районах. Сумма взяток составляет от 500 до 1000 рублей.

В Куйбышевском районе иностранец предложил сотруднику вневедомственной охраны 400 рублей, чтобы тот не доставлял его в отдел полиции. Мужчину задержали за нарушение правил пребывания на территории страны.

Сотрудники полиции во всех случаях отказались от денег. Возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 291 «Дача взятки должностному лицу», части 3 статьи 291 УК РФ «Покушение на дачу взятки должностному лицу». Подозреваемым грозит штраф в размере от 30-ти до 60-ти кратной суммы взятки или лишения свободы на срок до восьми лет.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • AlexIM 6 мая 2015 в 14:11

    Не такая уж и большая сумма взятки! согласен Интересно, что в основном этим занимались водитель автобусов. То есть, если бы подобным занимались обычные водители, то мы бы даже не узнали об этом улыбаюсь

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля