Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

98 домов находятся в зоне подтопления в Катангском районе

Продолжение новости:

Сергей Ерощенко раскритиковал качество домов для переселенцев в Катангском районе

В Катангском районе. Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

В Катангском районе. Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

По уточненным данным МЧС России по Иркутской области, в селе Преображенка Катангского района подтоплены 98 жилых домов. На месте работает оперативная группа спасателей, а в 18-и километрах от села взрывотехники ликвидируют ледяной затор на реке Нижняя Тунгуска, сейчас уровень воды стабилизировался.

Для проведения мониторинга ледовой обстановки задействован вертолет Ми-8. Всего на месте работают 81 человек и 23 единицы техники. Подготовлены пункты временного размещения в Верхне-Калинино вместимостью 250 человек и палаточные лагери.

Также проводится обследование затороопасных участков реки Киренги в районе населенных пунктов Ключи, Карнаухово, рек Нижняя Тунгуска и Непа на участке Подволошино—Непа—Преображенка—Ерема. Режим ЧС продолжает действовать на территориях Катангского и Казачинско-Ленского районов.

Специалисты регионального МЧС рекомендует жителям по сигналу оповещения об эвакуации безотлагательно, в установленном порядке выходить (выезжать) из зоны затопления в назначенный безопасный район или на возвышенные участки местности, захватив с собой документы, медикаменты, ценности, необходимые вещи и трехсуточный запас непортящихся продуктов питания. В случае невозможности покинуть помещение подняться на верхние этажи или чердак.

В ГУ МЧС по Иркутской области работает телефон доверия: (3952) 39-99-99, также по всем вопросам можно позвонить на телефон единой дежурной диспетчерской службы Катангского района (39560) 2-18-11.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Malkin 5 мая 2015 в 14:54

    Главное - соблюдать ТБ при перевозки взрывчатых веществ воздушным транспортом.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля