Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутяне жалуются на разрушающуюся самовольную постройку на улице Пролетарской

Разрушающаяся стена. Фото пресс-службы регионального госстройнадзора

Разрушающаяся стена. Фото пресс-службы регионального госстройнадзора

В региональную службу государственного строительного надзора продолжают поступать жалобы от населения Иркутска на недостроенное здание, расположенное по адресу: улица Пролетарская, 7б. Горожане сообщили, что застройщик возобновил работы на объекте. В конце апреля специалисты госстройнадзора осмотрели недостроенное здание. Во время проверки рабочие отсутствовали. Установлено, что со стороны социально-реабилитационного центра кирпичная стена накренилась и имеет трещину. 

Постройка возведена самовольно, разрешения на строительство застройщик не получал и не предпринимал действий по его получению. Объект занимает большую часть пешеходной зоны и часть проезжей дороги. Живущие рядом люди опасаются, что проходя мимо, могут получить травмы. Строители не предусмотрели территорию для парковки и подъездных путей. Уже сейчас водители ставят машины на проезжей части, затрудняя движение транспорта.

Кроме того, застройщик незаконно занял часть участка социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. В процессе строительства уничтожена часть зеленых насаждений, сломано ограждение детской спортплощадки, территорию завалили мусором. 

В 2013 году госстройнадзор обратился в областной Арбитражный суд с иском о сносе самовольной постройки. Разбирательство продолжалось около двух лет. В итоге суд отказал в удовлетворении исковых требований Службы и признал право собственности застройщика на объект незавершенного строительства. Это решение в стадии обжалования. Также суд запретил строительство здания.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Баба Маня 6 мая 2015 в 16:11

    Я тащусь от российской действительности. Тьма нарушений и никому ничего. Виноватых нет. Все продажно. злюсь

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля