Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Московские эксперты выясняют причину смерти ребенка в квартирном детсаду в Академгородке

Продолжение новости:

Гособвинение попросило год колонии для воспитательницы частного детсада в Академгородке

Здание СУ СК РФ по Иркутской области. Автор фото — Илья Татарников

Здание СУ СК РФ по Иркутской области. Автор фото — Илья Татарников

Московские судмедэксперты предварительно подтверждают первоначальную версию иркутских коллег и следователей СК о том, что смерть полуторагодовалой девочки в квартирном детсаду на улице Лермонтова наступила из-за отравления медикаментами. Столичные специалисты продолжают ряд сложных экспертиз по установлению всех обстоятельств произошедшего. Причина отравления остальных детей также сейчас устанавливается. Об этом на пресс-конференции сообщил Андрей Бунев, руководитель СУ СКР по Иркутской области.

Андрей Бунев:
— Экспертиза заканчивается, большая ее часть проведена. Я думаю, что в ближайшие месяца два-три, как только она будет готова, мы будем предъявлять окончательные обвинения и направлять дело в суд.

13 августа 2014 года в одной из квартир по улице Лермонтова, где находилась домашняя группа ухода за детьми, скончалась одна из воспитанниц. Следователи установили, что детей покормили обедом и уложили спать, а спустя некоторое время воспитатель обнаружила, что одна из девочек мертва. Всего в группе находилось 10 детей до четырех лет, шестеро из них пожаловались на плохое самочувствие — их госпитализировали в Ивано-Матренинскую больницу. Исследование биологических проб, взятых у шести госпитализированных детей, выявило содержание психотропных веществ. Предположительно, воспитательница давала детям успокоительные препараты.

В отношении женщины, занимавшейся уходом за детьми, возбуждено уголовное дело по пунктам «б» и «в» части 2 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, совершенные в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека». По решению суда на время следствия ее отпустили под подписку о невыезде.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kaurova 20 мая 2015 в 19:48

    Думаю, что нам очень не хватает местных жителей с досками. Пара показательных заседаний суда Линча - и резко проснувшаяся совесть. Новости - одна страшнее другой, то педофил- рецидивист, то батут с раковиной, показушные аресты тех, кто месяц назад был большим начальником, показушные выборы для…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля