Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Из-за ветра в Иркутской области МЧС прогнозирует высокий класс пожароопасности

Спецтехника. Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

Спецтехника. Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

Усиление западного, северо-западного ветра до 14—19 метров в секунду прогнозируют в Иркутской области 21 мая. Днем местами в северных и верхнеленских районах скорость ветра будет достигать 18—23 метров в секунду, в южных районах — 12—17 метров в секунду.

Из-за ветра с 21 по 23 мая в Казачинско-Ленском, Качугском, Жигаловском, Нижнеудинском, Куйтунском, Тулунском, Зиминском, Заларинском, Нукутском, Усть-Удинском, Аларском, Боханском, Черемховском, Иркутском, Эхирит-Булагатском, Баяндаевском районах ожидается высокая пожароопасность пятого класса. Высокая пожароопасность четвертого класса ожидается в Осинском районе с 21 по 23 мая

ГУ МЧС России по Иркутской области рекомендует ограничить посещение лесов в целях обеспечения пожарной безопасности. До 10 июня в регионе действует особый противопожарный режим. В этот период запрещено разводить костры и сжигать траву и хворост на территории населенных пунктов, предприятиях, полосах отвода линий электропередачи, железных и автомобильных дорог, в лесах. За нарушение запрета жителям придется заплатить штраф до четырех тысяч рублей. Должностным лицам — от 15 до 30 тысяч, юридическим от 400 до 500 тысяч рублей.

В случае обнаружения пожара необходимо звонить на прямую линию лесной охраны: 8 800-100-94-00. Телефон дежурного диспетчера в Иркутске: (3952) 22-99-68 или 112.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Иван Апрофенович 21 мая 2015 в 14:53

    Если бы людей в лесу ловили и сажали потом года на 2 то пожары бы прекратились.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля