Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Режим чрезвычайной ситуации ввели в Иркутском районе из-за пожаров

Продолжение новости:

Лесные пожары в Иркутском районе будут тушить с воздуха

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

В Иркутском районе введен режим чрезвычайной ситуации. По данным районной Единой дежурно-диспетчерской службы Иркутского района, 22 мая на территории лесного фонда района действуют пять пожаров общей площадью 5 430 гектаров. Зарегистрировано возгорание на площади в 850 гектаров в двух километрах от деревни Верхний Кет, 950 гектаров на расстоянии девять километров от Новогрудинино и 450 гектаров в пятнадцати километрах от Большой Речки. Угрозы населенным пунктам нет.

В тушении пожаров задействовано 25 человек из авиационно-пожарной службы, 71 работник лесной охраны и 45 добровольцев из пожарных дружин, работающих на территории района. Также используются 33 единицы техники.

В предстоящие выходные 23 и 24 мая запрещены поездки в леса. Администрация Иркутского района настоятельно рекомендует населению воздержаться от разведения огня на личных приусадебных участках, особенно на территориях садоводств и дачных товариществ.

До 10 июня в регионе действует особый противопожарный режим. В этот период запрещено разводить костры и сжигать траву и хворост на территории населенных пунктов, предприятиях, полосах отвода линий электропередачи, железных и автомобильных дорог, в лесах. За нарушение запрета жителям придется заплатить штраф до четырех тысяч рублей. Должностным лицам — от 15 до 30 тысяч, юридическим от 400 до 500 тысяч рублей. В случае обнаружения пожара необходимо звонить на прямую линию лесной охраны: 8 800-100-94-00. Телефон дежурного диспетчера в Иркутске: (3952) 22-99-68 или 112.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kalin266 22 мая 2015 в 14:44

    Подробности тут: http://fires.kosmosnimki.ru/
    Обновление раз в сутки.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля