Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Лесные пожары в Иркутском районе будут тушить с воздуха

На сегодняшний день в Иркутской области зарегистрирован 21 лесной пожар, из них 11 действуют, 10 локализованы. В Иркутском районе — семь лесных пожаров общей площадью до пяти тысяч гектаров, из них пять очагов — крупные. К концу дня пожарные намерены локализовать пять возгораний и одно ликвидировать. Как сообщил на пресс-конференции начальник агентства лесного хозяйства Иркутской области Сергей Тарасюк, группировка лесопожарной охраны в районе усилена 150 бойцами МЧС. Сейчас в тушении лесных пожаров задействовано 300 человек и больше двадцати единиц техники.

Один очаг возгорания — в труднопроходимой гористой местности в районе Мельничной пади, возможно, будет действовать до завтрашнего дня. Дым и гарь от этого возгорания достигает окраин Иркутска. По словам начальника ГУ МЧС по Иркутской области Валентина Нелюбова, сейчас готовят к вылету вертолет МЧС для тушения с воздуха.

Иркутский гарнизон пожарной охраны МЧС переведен на режим чрезвычайного положения. Вдвое усилены пожарные караулы, на всех трактах оборудованы дежурные посты пожарных экипажей для оперативного реагирования на возгорания вблизи и непосредственно в самих населенных пунктах.

Как отметил мэр Иркутского района Игорь Наумов, в связи с введением на территории муниципалитета режима чрезвычайной ситуации, в администрации создан оперативный штаб и оперативные группы в муниципальных образованиях, готовят к распространению партию листовок. Угрозы населенным пунктам на данный момент нет.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Михаил 22 мая 2015 в 21:29

    Делайте уже что нибудь? А то только язякам лязгать?
    Руководителей много. Каждый год рапортуют что готовы на все 200 процентов. А до дела дошло и опять задыхаемся.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля