Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Десять квартир отремонтируют в Доме ветеранов Правобережного округа

Продолжение новости:

В мэрию Иркутска поступило 127 заявок на ремонт квартир ветеранов

Дом ветеранов. Фото пресс-службы администрации Иркутска

Дом ветеранов. Фото пресс-службы администрации Иркутска

В муниципальном Доме ветеранов войны, тыла и труда на улице Богдана Хмельницкого отремонтируют десять квартир. В ремонт входит побелка, покраска, замена линолеума и окон. По информации администрации Правобережного округа, на эти цели направлено 1,1 миллиона рублей.

Ремонт в учреждении проводится ежегодно. За последние пять лет отремонтирована кровля здания, системы канализации, водоснабжения и электроснабжения, установлены пластиковые окна в квартирах, подъездах, проведено остекление балконов. В основной части квартир заменили всю сантехнику. В этом году при въезде во двор установлен шлагбаум.

Людмила Баранова, директор Дома ветеранов войны, тыла и труда:
— В феврале нашему дому исполнится 30 лет. Сегодня в нем проживает 117 пожилых людей. Не смотря на то, что планы по ремонту всегда есть, можно сказать о том, что состояние дома удовлетворительное. Ветераны, а это в основном одинокие люди, живут в хороших условиях.

В этом году в Правобережном округе уже отремонтировано шесть частных квартир, где живут ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны. Деньги направлены из городского бюджета.

Кроме того, мэр Иркутска Дмитрий Бердников принял решение расширить список ветеранов, имеющих право на получение такой социальной поддержки. Заявки на проведение ремонта можно подавать в Совет ветеранов округа. В отделе жилищного хозяйства Правобережного округа формируется дополнительный список, уже поступило три заявки.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • rodomic 24 мая 2015 в 23:08

    Надо этот домо ветеранов переселить за город, старикам будет комфортнее пердеть когда воздух свежее, плюс площадь в центре освободится.

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля