Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В лесах Иркутского района нет действующих пожаров

Продолжение новости:

В Иркутском районе полностью снята угроза населенным пунктам от лесных пожаров

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

По состоянию на семь утра 25 мая в Иркутском районе отсутствуют действующие лесные пожары. За прошедшие выходные было зарегистрировано одиннадцать возгораний. Для тушения пожаров привлекли более 200 добровольцев из местного населения, 218 человек из числа добровольной пожарной дружины.

На 4-м километре по направлению в Мельничную Падь и 15-м километре Байкальского тракта выставлены стационарные посты. Частные охранные агентства патрулируют эти дороги, а также выставлено еще два патруля по четыре человека по Голоустненскому тракту. Всего в муниципальных образованиях района работают 23 оперативные группы, численностью 56 человек.

До 10 июня в регионе действует особый противопожарный режим, в Иркутском районе действует режим чрезвычайной ситуации. Запрещено разводить костры и сжигать траву и хворост на территории населенных пунктов, предприятиях, полосах отвода линий электропередачи, железных и автомобильных дорог, в лесах. За нарушение запрета жителям придется заплатить штраф до четырех тысяч рублей. Должностным лицам — от 15 до 30 тысяч, юридическим от 400 до 500 тысяч рублей. В случае обнаружения пожара необходимо звонить на прямую линию лесной охраны: 8 800 100-94-00, телефон дежурного диспетчера в Иркутском районе: (3952) 34-07-46.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Алексей Петров 26 мая 2015 в 22:51

    Очень вовремя конечно вчера были дожди! Реально многие вздохнули с облегчением согласен Но расслабляться рано. Пожар это такая стихия, которая приходит без предупреждения!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля