Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Александр Гимельштейн стал директором областного художественного музея

Продолжение новости:

Александра Гимельштейна сняли с должности директора областного художественного музея

Александр Гимельштейн. Фото из личного архива

Александр Гимельштейн. Фото из личного архива

Глава издательского дома «Восточно-Сибирская правда» Александр Гимельштейн занял пост генерального директора Иркутского областного художественного музея имени Сукачева. Утром 25 мая министр культуры региона Виталий Барышников представил нового руководителя коллективу. Об этом ИА «Иркутск онлайн» сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области. Елена Зубрий, которая руководила музеем с 1983 года, перешла на должность советника гендиректора.

Сам Александр Гимельштейн сообщил в своем аккаунте в «Фейсбук», что возглавил музей по предложению временно исполняющего обязанности губернатора Сергея Ерощенко. «Я сохраняю за собой руководство медиагруппой, функции издателя и председателя редакционного совета газеты „Восточно-Сибирская правда“. И в полном объеме продолжу свою работу по подготовке журналистов в ИГУ» — отметил Гимельштейн.

Справка:
Александр Гимельштейн — родился в 1968 году в Иркутске. После службы в армии и окончания рабфака поступил и закончил с отличием исторический факультет ИГУ и аспирантуру. В 1989 — 1993 году работал заместителем секретаря комитета ВЛКСМ ИГУ, секретарём Кировского РК ВЛКСМ Иркутска, зав. отделом Иркутского ГК ВЛКСМ, секретарём и первым секретарем Иркутского горкома Российского Союза Молодёжи.

С 1991 года — политический обозреватель газеты «Восточно-Сибирская правда», неоднократно публиковался в газетах «Известия», «Коммерсант», «Собеседник». В 1994-1996 год — советник мэра Иркутска по политическим вопросам и общественным связям, руководитель информационно-аналитической службы администрации Иркутска, вице-президент Фонда региональной политики.

С 1996 по 2000 год — заместитель, затем первый заместитель главного редактора газеты «Восточно-Сибирская правда». С 2000 года — генеральный директор ЗАО «Газета Восточно-Сибирская правда», генеральный директор ЗАО «Восточно — Сибирская издательская компания». С марта 2004 года по настоящее время — главный редактор газеты «Восточно-Сибирская правда», позднее — еженедельника «Конкурент», еженедельника «Иркутский репортёр».

С 2005 года по настоящее время — председатель Иркутской областной организации Союза журналистов России. С 2007 года по настоящее время – президент Байкальской медиа-группы. С 2010 года по настоящее время – генеральный директор, главный редактор Издательской группы «Восточно-Сибирская правда»

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Что ж Вы так кручинитесь-то г-н Гимельштейн!? Вы перечислили так много своих регалий, так неужто не сможете устроиться! Ну ушли - да и ушли! Чего ж ныть-то!!!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля