Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области началась подготовка к отопительному сезону

В районы Крайнего Севера уже отгрузили шесть тысяч тонн угля. Специалисты министерства жилищной политики, энергетики и транспорта совместно с органами местного самоуправления определили перечень неотложных мероприятий по строительству, реконструкции и капремонту объектов коммунальной инфраструктуры в 79 муниципальных образованиях. Так, в Нижнеудинске продолжат реконструкцию системы теплоснабжения, а в Бирюсинске — строительство второй очереди котельной.

Михаил Клинков, первый заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта:
— Все это позволит повысить надежность систем коммунальной инфраструктуры, снизить топливную составляющую в стоимости вырабатываемой тепловой энергии, а, следовательно, уменьшить расходы областного бюджета.

Для подготовки объектов жилищно-коммунального комплекса к предстоящему отопительному сезону предусмотрено четыре миллиарда рублей из всех источников финансирования. Около 800 миллионов выделят из областного бюджета, 320 миллионов - из местных бюджетов.

По данным министерства, отопительный сезон закончен в 34 городах и районах области. Частично остановлены котельные в Братске, Слюдянском, Шелеховском, Казачинско-Ленском и Нукутском районах. К 1 июня планируют завершить отопительный сезон в Бодайбинском, Мамско-Чуйском и Катангском районах.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • katyZhI 26 мая 2015 в 22:37

    Готовь сани летом…….

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля