Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Центробанк запретил Росгосстраху заключать договоры ОСАГО

Приказом от 26 мая Банк России ограничил действие лицензии ООО «Росгосстрах» на страхование по виду обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Ограничение действия лицензии страховщика означает запрет на заключение договоров ОСАГО и внесение изменений в действующие договоры, влекущих увеличение обязательств. Решение вступает в силу со дня его опубликования в «Вестнике Банка России».

Решение принято в связи с нарушениями порядка заключения договоров ОСАГО. Только с 1 апреля по 25 мая в Центробанк поступило более 2300 жалоб от населения на действия Росгосстраха — непредставление автовладельцам законной скидки за безубыточность, навязывание дополнительных услуг, необоснованный отказ в заключении договора ОСАГО.

С начала года компании выдано 385 предписаний Банка России. В отношении общества вынесено 78 постановлений о привлечении к административной ответственности по статье 15.34.1 КоАП «Необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования».

Росгосстрах обязан принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства по ранее заключенным договорам. В случае возникновения проблем с получением страховой выплаты по ОСАГО в ООО «Росгосстрах», а также с приобретением полисов в других страховых организациях необходимо обращаться с жалобой в Службу Банка России по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Олька Брайт 27 мая 2015 в 22:17

    решение вступило в силу: http://www.mk.ru/economics/2015/05/27/ogranichenie-licenzii-rosgosstrakha-na-osago-vstupilo-v-silu.html

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля