Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На конкурс по достройке Ледового дворца отозвался один инвестор

Ледовый дворец. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Ледовый дворец. Фото ИА «Иркутск онлайн»

По итогам электронного конкурса на достройку Ледового дворца в Иркутске за счет частных средств поступило заявление от единственного инвестора. По этой причине формально торги признаны несостоявшимися. Однако региональные власти могут наладить сотрудничество с заявителем. Об этом ИА «Иркутск онлайн» сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

О какой именно компании идет речь, пока не сообщается. Известно, что сейчас сотрудники регионального минимущества рассматривают документы заявителя на предмет его коммерческой добросовестности и благонадежности. Если рассматриваемые бумаги пройдут проверку, потенциальному инвестору предложат заключить концессионное соглашение.

Ранее о планах завершить строительство Ледового дворца до конца нынешнего года заявил врио губернатора Сергей Ерощенко. По словам главы региона, на достройку объекта не планируется тратить бюджетные средства, все работы необходимо провести за счет привлечения частных средств.

Открытый конкурс на заключение концессионного соглашения с частным инвестором по достройке Ледового дворца министерство имущественных отношений Иркутской области объявило 1 апреля. Как было указано в сопроводительном сообщении, готовность объекта оценивается на 92%. От компаний-претендентов требовалось наличие специалистов, умеющих работать с искусственным льдом, а у юридического лица не должно было быть финансовых проблем и долгов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ден 28 мая 2015 в 18:05

    Вместе с тем, подготовка к сдаче объекта в эксплуатацию в полном объеме идет с некоторым отставанием. По словам Сергея Ерощенко, это связано с объективными обстоятельствами. По условиям контракта, генподрядчик провел техническое освидетельствование металлических конструкций каркаса здания,…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля