Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Факт незаконного строительства выявили в садоводстве по Байкальскому тракту

На месте строительства. Фото ИА «Иркутск онлайн»

На месте строительства. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Факт незаконного строительства в садоводстве «Труд ветерана» на 62-м километре Байкальского тракта в ходе рейда выявили представители регионального агентства лесного хозяйства и активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта. Как отметил руководитель группы общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса иркутского ОНФ Сергей Апанович, обращение с просьбой принять меры поступило от бдительных местных жителей.

Инспектирующие выяснили, что в границах особо охраняемой зоны, в нескольких метрах от воды, группа рабочих проводила сборку конструкций под заливку фундамента будущего здания. На площадке оборудовали бытовку, возле берега сложили штабеля необработанного леса. Сами рабочие не смогли точно пояснить, кто именно выступает заказчиком строительства.

По словам Сергея Апановича, участок, на котором ведутся работы, в июле 2010 года по распоряжению мэра Иркутского района выделили трем гражданам в бессрочное пользование. Оказалось, что земля была получена по подложным документам. В сентябре 2014 года по решению прокуратуры Иркутского района на участок наложили арест, любые строительные работы на площадке официально были запрещены.

Как отметил заместитель руководителя агентства лесного хозяйства Иркутской области Денис Удалов, по факту запрета строительства на данном участке сегодня же будет направлено заявление в правоохранительные органы. Они должны выехать на место и изъять завезенные стройматериалы. Собранную конструкцию под заливку фундамента дома необходимо демонтировать.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Андрей Беляев(bela) 29 мая 2015 в 10:46

    да бульдозер вдоль воды от листвянки пустить а впереди человека с рулеткой чтобы мерил ..думаю воплей будет ..ой.ой..

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля